Kindertagespflegepersonen

in Mönchengladbach

Dies ist eine Liste aller Kindertagespflegepersonen, die sich im Rahmen dieses Projektes zusammengeschlossen haben.

Wir bitten Sie, diese Person bei Interesse direkt zu kontaktieren.

41061

  • Katrins Spatzennest
  • Katrin Wahl
  • 41061 Eicken (MG-Nord)
  • 0173 / 897 387 2
  • kontakt@katrins-spatzennest.de
  • Webseite
  • Kindertagespflege Nafisa Anwari
  • Nafisa Anwari
  • 41061 Am Wasserturm (MG-Nord)
  • 0176 / 634 676 61
  • nafisa.anwari@gmx.de
  • Kindertagespflege Tanja Lörs
  • Tanja Lörs
  • 41061 Stadtmitte (MG-Nord)
  • 0178 / 307 20 30
  • tanja.loers@gmx.de
  • Kindertagespflege am Geroweiher
  • Fatiha Elyazidi
  • 41061 Zentrum (MG-Nord)
  • 0163 / 441 20 31
  • fatiha.elyazidi12@gmail.com

41063

  • Kindertagespflege Agnieszka Piaszczyńska
  • Agnieszka Piaszczyńska
  • 41063 Am Wasserturm (MG-Nord)
  • 0163 / 700 15 34
  • piachabuzka@yahoo.de
  • Kinder von 1,5 - 3,5 Jahren
  • Mones Happy Feets
  • Simone Kleinjans
  • 41063 Eicken (MG-Nord)
  • 0177 / 748 567 1
  • Simonepeltzer@gmx.de
  • Meine Sternschnuppen
  • Sabine Grüters
  • 41063 Eicken (MG-Nord)
  • 0 178 / 14 17 15 1
  • info@meine-sternschnuppen.de
  • Kinder ab 1 Jahr
  • Webseite
  • Zwergenhof
  • Nicole Wirth
  • 41063 Windberg (MG-Nord)
  • 0 177 / 68 42 22 7
  • nicolehorstkotte@yahoo.de
  • Webseite

41065

  • Kindertagespflege S. Pfaffenzeller
  • Silke Pfaffenzeller
  • 41065 Hardterbroich-Pesch (MG-Ost)
  • 0 21 61 / 46 32 58
  • 0174 / 924 76 94
  • G.Pfaffenzeller@t-online.de
  • Facebookseite
  • Hellis Kindertagespflege 
  • Helena Hohls
  • 41065 Hardterbroich-Pesch (MG-Ost)
  • 0178 / 938 72 83
  • helena@hellis-kita-pflege.de
  • Webseite
  • Kindertagespflege Bianca Franken
  • Bianca Franken
  • 41065 Hardterbroich-Pesch (MG-Ost)
  • 0157 / 332 608 15
  • KTP-biancafranken@danielfranken.de
  • Kitapflege am Volksgarten
  • Mona Kowalski
  • 41065 Hardterbroich-Pesch MG-Ost)
  • 0176 / 237 729 35
  • info@kitapflege-am-volksgarten.de
  • Webseite
  • Kindertagespflege Elke Hintsches
  • Elke Hintsches
  • 41065 Hartderborich-Pesch (MG-Ost)
  • 0157 / 717 473 26
  • e.hintsches@posteo.de
  • Kindertagespflege Ursula Beumers
  • Ursula Beumers
  • 41065 Lürrip (MG-Ost)
  • 0 21 61 / 30 44 31 3
  • beumersursula@yahoo.de
  • Großtagespflege EWA
  • 41065 Hardterbroich-Pesch (MG-Ost)
  • Norbert Evers
  • 0176 / 421 471 70
  • norbert.evers@gmx.de
  • Magdalena Wach
  • 01578 / 727 422 0
  • Webseite
  • Bariqas Kindertagespflege
  • Bariqa Afzali
  • 41065 Harterbroich-Pesch
  • 0 157 / 30 94 16 28
  • bariqa@outlook.de
  • Alter: 5 bis 11 Jahre

41068

  • Kindertagespflege Sonja Rentsch
  • Sonja Rentsch
  • 41068 Venn (MG-Nord)
  • 0157 / 381 828 47
  • Somasothev.rentsch@gmx.de
  • Kinder ab 4 Monaten
  • Kindertagespflege Mgl-Nord-Venn
  • Angela Kellers
  • 41068 Rönneter (MG-Nord)
  • 02161 / 53 46 8
  • tagesmutter@angelakellers.de

41179

  • Kindertagespflege Julia Wuttke
  • Julia Wuttke
  • 41179 Rheindahlen (MG-West)
  • 0176/ 87933936
  • julia_wuttke@web.de
  • Kindertagespflege Corinna Brandt
  • Corinna Brandt
  • 41179 Rheindahlen (MG-West)
  • 0 172 / 60 122 64
  • Corinna.brandt72@gmail.com

41189

  • Kindertagespflege Zauberhaft
  • Ulrike Kluth
  • 41189 Herrath (MG-Süd)
  • 0 21 66 / 27 88 77 1
  • 0 157 / 82 48 35 92

41199

  • Großtagespflege Gartenhüpfer
  • 41199 Odenkirchen (MG-Süd)
  • Silke Rannoch
  • 0 21 66 / 67 84 901
  • Kerstin Juhr
  • 0 178 / 204 50 48
  • gartenhuepfer@gmail.com

41236

  • Kindertagespflege lga
  • Jadwiga Gantz
  • 41236 Rheydt (MG-Süd) 
  • 0157 / 35 74 13 79
  • igagantz@gmx.de 
  • Kindertagespflege Wi.Di.Wusel
  • Hannah Wissink-Dietzsch
  • 41236 Rheydt-Heyden (MG-Süd)
  • 0152 / 377 891 36
  • wi.di.wusel@gmx.de
  • Webseite

41238

  • Kindertagespflege Petra Deneer
  • Petra Deneer
  • 41238 Giesenkirchen (MG-Ost)
  • 0 21 66 / 85 94 63
  • petra.deneer@arcor.de
  • Kindertagespflege "Die kleinen Schlümpfe"
  • Andrea Wolters
  • 41238 Schelsen/Giesenkirchen (MG-Ost) 
  • 0172 / 217 202 5
  • diekleinenschluempfe@yahoo.de
  • Webseite
  • Kindertagespflege Glückspilze
  • Ramona Martin
  • 41238 Bonneborich-Geneicken (MG-Ost) 
  • 0157 / 503 119 29
  • martin_ramona@web.de
  • Kindertagespflege Wunschkinder
  • Katharina Kürlis
  • 41238 Mülfort (MG-Ost)
  • 0176 / 847 154 71
  • katharina.kuerlis@gmail.com
  • Webseite
  • Kindertagespflege Kaninchenbau
  • Christina Redzinski
  • 41238 Mülfort (MG-Ost)
  • 0157 / 355 361 43
  • christina.redzinski@hhu.de
  • Kindertagespflege Sonnenhopser
  • Christina Sieben
  • 41238 Dohr (MG-Ost)
  • 0160 / 989 03 643
  • Sonnenhopser@gmx.de
  • Webseite

41239

  • Kindertagespflege S. Pferdmenges
  • S. Pferdmenges
  • 41239 Hockstein (MG-Süd)
  • 0162 / 679 376 6
  • Kindertagespflege.pferdmenges@web.de